1. 主页 > 教学论文 >

儿童复方氨酚肾素片_小儿肺热咳喘颗粒

本品用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

∪△∪ 口服。1、1-3岁,10-15kg儿童,每次1片。2、4-6岁,16-21kg儿童,每次1-1.5片。3、7-9岁,22-27kg儿童,每次2片。4、10-12岁,28-32kg儿童,每次2.5片。以上12岁以下儿童若症状未缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24h内不超过4次。

1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4、甲状腺疾病、糖尿病等患者应在医师指导下使用。5、肝、肾功能不全者慎用。6、服药期间

可见轻度嗜睡、头晕、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。

1、高血压、心肌炎、心律失常的儿童禁用。2、严重肝肾功能不全者禁用。

复方氨酚肾素片它主要的效果也是因人而异的,一般它用于暂时缓解普通感冒、流行性感冒和枯草热,或者是其它上呼吸道变态反应引起的喷嚏,流鼻涕,鼻塞,头痛,发。

儿童复方氨酚肾素片功效与作用,价格等信息,齐全的儿童复方氨酚肾素片产品列表供您查询儿童复方氨酚肾素片哪个牌子好,助您轻松选对药。本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克、盐酸去氧肾上腺素2.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、维生素B11毫克。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头。

儿童复方氨酚肾素片(儿童科达琳)有效迅速消除伤风感冒或枯草热症状:发热、发冷、鼻水、鼻塞、喷嚏、头痛、肌肉酸痛、鼻窦痛、喉咙痛、喉咙痒、泪眼,1.2至5复方氨酚肾素片儿童可以吃吗

复方氨酚肾素片好用吗

>▽< 儿童复方氨酚肾素片的作用

复方氨酚肾素片的危害

本文由百度AI通过互联网学习并自动写作,不代表我们立场,转载联系作者并注明出处:http://www.cdsxsy.cn/pp7ejr3m.html

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息

微信号:

工作日:9:30-18:30,节假日休息

广西快3www.yoyo600.com
福建快3www.jsaxdt.com
365bet官方appwww.yubaibaii.com
AG真人官方平台www.yunshangketang.com
AG真人在线游戏www.zhenxinshengwu.com
365bet网址www.xoylw.com
加拿大28www.jlcjxc.com
加拿大28www.sports-vehicles.com
AG真人官方www.quanzhoujiadajiaju.com
AG真人在线www.love-wed.com
365bet现金网www.onthi360.com